Секреты магии!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты магии! » За приделами мира » Ширвудский лес


Ширвудский лес

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В дереве открылась дверь, от туда вышла я и...
-Ангел, ты где?
-В дереве!!! Ладно не буду нервировать вас, леди...
Я решила промолчать... Хотя!
-Собери хворост!
-Я?
-Нет, давай я схожу, а ты тут поволяешься... О может тебе массаж сделать?
-Понял. А что ваша светлость будет делать?
-Поволяюсь, поем конфет!
Он ушел, определенно за хворостом, даже не спросил ничего. Мое существо уселись в позу лотоса и пыталось сконцентрироваться. Вскоре пришел Ангел, он не стал меня отвлекать, зажег огонь и присел рядом я ним.

2

Приближалась ночь, я проснулась от транса и не увидела никого, ктоме затухающего угля и отсуствия своих сил...
-Где...? Ничего не понимаю...
Я была одна...

ОФФТОП: где вы!  :canthearyou:

3

Снова я одна... Не впервой... Но... Что ж... Нужно идти.
Я шла долго, день и ночь без остановки...
-Ему что, конца нет?

4

Смерклось,сегодня я долго блуждала по пустынным улицам,и когда нашла подходящее место для ночлега,поняла что в округе нет ни одной сухой палочки,после проливного дождя,пришлось пол часа ходить ходить меж мокренных лап елей,чтоб найти хоть какие-то сухие щепки...Отодвинув одну из ветвей,я увидела одинокую девушку,я ее не знала...

5

Похоже она услышала мои шаги и обернулась...

6

Устав от долгого пути я свалилась у дерева, услышав хруст мокрых веток, я обернулась.
-Ты хочешь убить меня?
Я ухмыльнулась и провела, шершавой от мазолей, рукой по мокрой высокой траве.  Одежда и волосы были мокрые от падающих капель, а на лице пара царапин, тоже от веток...

7

Нет!Я ищу ветки!Надеюсь,ты тоже не кровожадный разбойник,по крайней мере выглядишь ты потрёпанно,тебе бы выспаться! :stupor:

8

Я сидел на ветке дерева, под которым были две девушки, и усмехнулся. После некоторого колебания  я тихо спрыгнул возле сидящей под деревом девушки.

9

-Хорошей драки бы сейчас, сватить с ног пару теней, отрубить бы голову вампиру! Но... Но... Лес нескончаемый! Ты не думай, я добрый и брошенный полуэльф-полуиллюзионист... Направляюсь в тёмную столицу всей тьмы... Раньше там вкусные пирожки продавали, но сейчас мне надо украсть оттуда одну книгу... Ой, да ты рыжая! Это мило! Я Эдриан!
Я (явно с хорошим настроением) встала и протянула руку...

10

Я хмыкнул. - В этом лесу много всяких путников, - холодно заметил я, выйдя из-за ствола дерева.

11

Я подпрыгнула от испуга!
-Ай, Джандар! Не пугай, я кажись пьяна чуток! Настроение хорошее! А то я подумала, все бросили меня!

12

Ну...Я-Мира!Что ж будем знакомы!Я остарожно протянула руку,но взглянув ей в глаза увидела позитивную нотку и улыбнулась...
Вдруг,фигура,за её спиной,я попятилась,похоже Эдриан заметила испуг в моих глазах,и странно ухмыльнулась....Я тихо спросила кто это,но похоже меня не сразу услышали...

13

-Оу! Что ж, это Джандар, Джандар это Мира, покланись даме! Знаю Этот вопрос немного не вежливый, но, пойдёш уже с нами! Туда?

14

Туда,это куда?

15

Хотя наверное мне придется вам отказать!Знаете ли у меня живность,мы будем обузой,и я как-то привыкла одна...

Отредактировано Мира (2009-05-12 21:58:07)

16

-Туда, это в путишествие и к опасностям... А живность, у самой ее много! Правда найти бы Его, эту толстую драконью живность!-я крикнула в небо.

17

Эм,так это твой дракон,по вечера раскидыват свои крылья над лесами этого мира?Да...мой Фог,мой симург,все время по вечерам засматривается на вашего дружка,кстати как его зовут?
А и ещё у меня есть хорёк,его зовут Билли,Он умеет становиться чуть-чуть ...по больше,и летом таскает нам с Фогом дыни с базара!Вот так!

18

Ладно мы пойдём наверное с вами но на ночь придётся отправиться к нам,ночи стали нынче очень опасные,А я нашла прекрасное дупло в котором хватит места на всех,ну так что?Вы согласны?

19

-Дупло? Салмор! Тащись сюда!
Маленький смешной ящер появился у меня на спине!
-Я харьков ем!
-Врёшь! исключительно то, что я тебе даю!
-Ну харьков то ты давала!
-Заткнись, теперь только травы!
Дракон казался столь маленьким и неуклюжим, что представить что он может быть гиганской рептилией! Просто было невозможным!
-Мы пока проверим местность, мы найдём вас! Отведёшь Джандара к себе в дупло?
Салмор спрыгнул на землю и стал значительно увеличиваться в размерах. И конечно же сломал пару десятков деревьев.
-Я надеюсь лесников здесь нет!-Его голос  уже был похож на баритон, как у тролля! Но всё же этот голос был очень красив и благороден!
-Сколько раз я говорила тебе превращаться в воздухе! Неважно! Увидимся у тебя, мы найдёёё....! -От непривычки девушка звонко засмеялась при резком взлёте...

20

Я поклонился девушке. - Не пугайтесь, миледи. Я друг Эдриан.

21

-Приятно...
От смущения я немного попятилась назад...
-Ладно,пошли!Ты любишь животных?Если удастся быстро разжечь огонь скоро будет чай!Или...ты предпочитаешь...что-то другое?
Мне было как-то непосебе,Джандар молчал,весь лес был покрыт тёмным туманным одеялом,Эдриан мне не было видно,а крупные,холодные дождевые капли,падающие на листья,и (чёрт возьми!) на мою голову, неимоверно выводили из себя...

22

Мы шли уже минут  семь,в обсолютной тишине,отодвинув ветвь раскидистой ели,я увидела свой дуб,казалось невозможным увидеть в хвойном лесу,такой шикарный дуб,да и ещё с таким дуплом где все смогут удобно расположиться,за всё время,до и после встречи с моими новыми знакомыми,веток я нашла довольно мало,поэтому огонь следовало бы разжечь с прилётом Эдриан.
Как ни странно Фог и Билли встретили Джандара на Ура,обычно Фог настроен более отрицательно к людям,а в этот раз он даже первый, в знак приветствия,приклонил голову!

Отредактировано Мира (2009-05-13 16:50:57)

23

Я осмотрелся вокруг и приметил кучу сухих веток. Взав две развесистые ветки, я потащил их к дереву и, порубив их на достаточно короткие для костра дрова.

24

Полёт был незабываем, свежесть воздуха, свобода, на секунду показалось, что всё прекрасно... нет проблем, природа вокруг
завораживала, но всё заканчивается. Я увидела огромную армию Марконда, на какое-то время стало страшно.
-Может защиту, невидимось? А то тот грамила нас... ЗАМЕТИЛ!!!!!!
Из моих рук появились искры и нас захватил магический шар, его обятья не давали увидеть нас постороннему взгляду.
-Помоему он...ТУП!!!)))
-Только не кричи, а то получишь по своей пурпурной морде.
-Сделай меня чёрным!
-Это идея, поменяем внешность и будем шпионить изнутри! Но перед этим, надо сообщить деду и ребятам, что мы тут видели,
надеюсь в Зелёной роще всё по... Что?
Салмот склонил голову. -Он... мёртв...
-Когда?-я была сломлена, в душе образовалась пустошь, которая убивала...
-Давно, почти сразу, когда вы с Джандаром уехали...
Дракон медленно развернулся и направился в сторону Джандара и Миры.
Весь путь я молча просидела на спине Салмора, глаза мои были затуманены, сердце болело...
Мы нашли дупло о котором говорила Мира, я спрыгнула на землю, уже чёрный, Салмор уменьшился и стал с мой рост.
Не выдержав, я заплакала.
-Я даже не пыталась помоч. Я виновата в его смерти...
Салмор пытался успокоить меня.
-Он был болен, ты бы не помогла...-И видно успокаивать он не умел...
Во мне было много сил, горесть переросла в злобу, ярость... Я сжала кулаки и  отошла немного дальше от дупла.
В руках появились два клинка, да и вообще вся я превратилась в боевого солдата. Женственная, но прочная броня,
плащ, клинки, всё источало силу, сверкало пурпуром. ...
...
Прошло время, был слышен грохот, я использовала боевые заклинания, чтобы высвободить ярость... Бедные деревья...
Вокруг меня образовалось выжженое поле. Я метала молнии, огненные шары в неподвижные расстения...

25

Я схватил Эдриан. - Хватит, - устало сказал я, поняв причину её состояния. - Ты Аркону не смогла бы ничем помочь. Его время уже тогда пришло.

26

-Эй в чём дело?Эдриан,ты спалила пол леса,вы что хотите чтоб сюда нагрянули какие-нибудь....орки?!
Не далеко от моего дупла полыхали все возможные деревья,я не люблю лишнего внимания посторонних,поэтому хотелось взять живность и бежать куда по дальше!
Эдриан повернулась ко мне,я увидела что всё её лицо в слезах..
-Эй,ты...здесь не место плакать,пошли ко мне я сделаю горячий чай...
К дуплу мы возвращались медленно,я шла впереди,Эдриан и Джандар отстали,я слышала что они о чём то разговаривали...хотя...возможно,это просто капли дождя стучали по оголённым,раскалённым стволам деревьев...

27

Сил не было, но кое-что я должна была сделать... " Нельзя показывать им мою слабость и беспомощность "-крутилось в голове.
-Я тут наломала дров... Нужно исправить!
Рукой я стёрла слёзы и побежала обратно.
-Она исправит)))-уже маленький, словно чёрная чешуйчатая бабочка, Салмор пархал над Мирой, вскоре сел ей на плечо.
Я же, встала в середину выжженого поля, упала на колени. Пальцы мои коснулись земли. Через мгновение, угли исчезли и
на этом месте стали появляться ростки цветов, трава, деревья лечились на глазах.
Я успокоилась, наверное даже улыбнулась. Рыжая девушка и молчаливый викинг-дроу, как можно не улыбаться такому
сочетанию, такой дружбе? Я пошла вслед за Джандаром, была последней.

28

О,привет!-бодро произнесла я,-так это ты Салмор?
Маленьая чёрная "бабочка" присела ко мне на плечо,хотя от одной мысли что ещё каких-то 15 минут назад это был огромный ящер,кружилась голова.
Но что это,вдруг мне показалось что запах гари уже совсем испарился,я оглянулась,огня и дыма как не бывало,а деревья вновь были зелёные,мне стало даже как-то неловко,Эдриан оказалась такой сильной,во всех смыслах этого слова,когда я её встретила она казалась гораздо более слабой...
Салмор всё ещё сидел у меня на плече,я ощущула его коготки через тонкую хлопковою накидку,я решила спросить -Ну так ты не съешь моего хорька,так ведь?

29

-Конечно нет! Ты сама слышала, только травы! Эхх! Или, сделанное Эдриан, мясо... А чай! Ты говорла у тебя чай... стоп...
Странный запах... Странный волосатый! Волк, Симург! В аттаку!!!
-Салмор, что...- Я косо глянула на дракона, который спрыгнул на землю и начал фыркать на кусты.

30

-О,нет нет,Салмор это Фог (чёрт,похоже я забыла его предупредить что у меня не только хорёк живёт),он ,я уверенна,настроен дружелюбно...Я безполезно пыталась успакоить пыл увеличивавшегося дракона...
Один прыжок и Фог оказался возле меня,шипя в ответ на Салмора,они не спускали с друг друга взгляд,казалось,они сейчас поотрывают друг другу крылья...Но,неожиданно для себя я ..... закричала...
Эй,вы оба!Немеденно прекратите,вам ещё предстоит провести всю ночь в одном дупле,или кто-то хочет остаться на улице?!(Я укоризненно перевела взгляд с одного взъерошенного симурга на другого не менее взъерошенного дракона)Ну что,остыли?

Фог издал резкий выдох,ещё раз резко взглянул на дракона,и поплелся в дупло что-то бормоча под нос...

-Слушай,Салмор,я понимаю,тяжелые времена,всё такое,но нельзя же быть таким подозрительным!Он всего лишь Симург,и он похоже ел крыс там в кусту...ну ладно,сейчас не время капать на мозги,уверяю тебя,завтра к утру вы точно подружитесь!


Вы здесь » Секреты магии! » За приделами мира » Ширвудский лес