Я оказалась незнамо где. Много существ, люди дворфы, люди-ящеры... все здесь? Я была в недоумении, мужчины наставили на меня вилы.
-Кто ты? Убийца? Вор? Ассасин?
-Ассасин тоже убийца, идиот!
Я в недоумении!
-Я не трону вас. Где я?
-Это подземелья Вавилона!
-Оу! Оу? Стоп, не портал? Подземелья?
-Она не знает? Где ты была детка? Все порталы сошли с ума! Бросают всех, кто ими воспользуется, в самые страшние уголки!
-Здесь страшно?- я оглядела испугавшуюся толпу.
-Ну в ообщем, нет...
-Может вилы уберёшь? Кто ваш предводитель?- томное молчание- Вожак? Ну может...  Я не знаю...
-Здесь нет главного, все за себя!- этот голос звучал уверенно, высокий старик вышел из толпы и жестом приказал убрать вилы... - Пошли со мной.
Я снова посмотрела на людей, оборванные одеяния, бледная кожа, в глазах столько страха - надежда? Исчезла уже давно! Подземелье было огроино, многометровые высоты, многокилометровые тоннели с домами и стойлами...
Я лишь следовала за мужчиной...

Мы пришли в небольшой домик, ни каких украшений или излишеств, только самое важное! Меня усадили на сеновал...
-Ты издалека?
-Из иллюзии...
Старик поперхнулся.
-Эмм... Значит...
-Почему там пусто? Никого нет?
-Все кто захотел жить, спрятались в подземелья. Поверхность захватили духи умерших, тени... Одним словом...
-Я поняла... Почему нельзя собрать армию и выступить против врага? Силы есть!
-Либо ты слишком храбра, либо сумасшедша... Силы может и есть, но нет головы, которая объединит их! Они испуганны!
-Значит я одна отправлюсь туда! попробую...
-Т с ума сошла? Обычная девушка не справится со всем!
-Я... я справлюсь!
-Ты напоминаешь мне одну девушку, которую я магии учил! Жаль что она погибла.
-Кто ты?
-Я раньше служил королю Оллвуда! Его то ты знаешь?
-Как не знать отца?!
-Эдриан?
Старик стал разглядывать меня, да я была жива, кто бы поверил!
-Слишком долго я не знала что делать. Я пойду туда! Правда придётся идти пешком, но я дойду.
-Для начала найди Ангела, в таверне, он сможет помоч тебе...
-Чем? он человек?
-В нём есть силы ночных тварей, темболее он хороший воин.
-Ангел значит... Силы ночных тварей?