Секреты магии!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты магии! » Город » Трактир с вывеской, без названия


Трактир с вывеской, без названия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это место было очень спокойным и редко когда тут проходили шумные празнества (до поры до времени). Несколько иллюзионистов сидели за темными столами и каждый из них читал какую-то книгу... У некоторых это место наводило страх, впрочем многие странники просто не заходили сюда, мол скучно. Эдриан тихо скрипнула дверью и подошла к элегантному бармену, это был не подвыпивший старик, а вполне симпатичный молодой человек, настоящий воин.
-Здравствуй брат,-тихо промолвила девушка-, размести нас в трехместной комнате!
Парень лишь молча кивнул головой. Девушка поднялась по круглой лестнице и вошла в нужную комнату. Огромная залла в которой 3 небольших двери, за дверями комнаты. Все очень красиво отделанно. Эдриан вошла ж одну из комнат и легла на пушистую перину...

2

Я молча следовал за девушкой.
-Эдриан, странно все это. Все такие сонные, улицы пусты, может вечеринку закатим?

3

А тебе бы только вечеринки, Неро, - устало сказал я. - Не время сейчас для этого. Да и этим можно выдать себя.

4

Я улыбнулась.
-Было бы не плохо, но Джандар прав, думаю городу бы не понравилось, то что мы бы их разбудили...  Пусть спят, ночью двинемся в путь и вы увидите настоящую иллюзию... Нльзя вторгаться в замок когда так тихо. Согласны?
Я была счастлива, с чего бы это? Мир катится к черту, а я радуюсь? Пошел снег, большие хлопья падали на волшебные земли с каким-то необычным свечением... Чтобы посмотреть на такую красоту я отдала бы всё! Но я не думала что увижу такое за просто так! Ветерок дул в открытое окно и заносил белоснежные снежинки. Заснеженный вид на главную площадь был незабываем.
-Вы сможете отдохнуть в соседних комнатах...

5

Неро удивлённо глянул на девушку.
-Я тебя не понимаю...
Вид из окна был прекрасен.
-Стоп, с виду этот трактир выглядит слишком мал... как здесь помещается... Магия, понял!
Парень вошёл в другую комнату и, упав на мягкую кровать, заснул...

6

Я молча кивнул и сел на подоконник.

7

Эдриан вскоре заснула... Когда в небе появилась полная луна Эдриан проснулась от базарного шума, шедшего с улицы... Девушка подошла к окну и сонно потянулась.
-С добрым утром!
Множество людей появилось на главной площади, все жители были одеты в пурпурные мантии, на ком-то красовались маски, означающие их высокий королевский ранг... Дети резвились около большого фонтана, он был в виде девушки, которая держит в правой руке маску, а в левой кувшин с водой...
-Каждый из них маг! Правда у многих только пассивная магия... Они не умеют использовать активные заклинания...

8

Парень сонно подошёл к девушке. Весь помятый и сонный он сначала не понял что происходит, но когда до него дошло...
-Ничего себе! И все они выходят только ночью?
Неро обнял Эдриан со спины и положил голову ей на плечо.
-Ты такая тёплая... Сейчас бы ещё поспать!

9

Я постучался и вошёл в комнату Эдриан. - Неро, потом поспишь, - сказал я, услышав последние его слова.

10

-Не злись Джандар!
Снизу все уже проснулись, зашумели кружки и тарелки... Девушка улыбнулась и раскрыла карту.
-Нам нужно пробраться в замок,так, чтобы  нас не замерили те мужики в масках! И поменьше слов! Джандар, готов руководить операцией?
Девушка лишь натянула капюшон и ждала ответа тёмного эльфа.

11

Да, - кивнул я. - Возьми, - протянул я Эдриан маску. - Это поможет тебе более уверенно себя чувствоввать.

12

-Спасибо... Почему ты такой хмурый? Сейчас будет самое веселье! Что может быть прекраснее в шпионаже, как скрытность и погоня!

13

Я пожал плечами. - Не знаю. Но я буду идти первым. Если меня схватят, это не будет большой бедой. А кулон ты сама сможешь вытащить у меня из кармана.

14

-Кулон сам ко мне вернётся... Когда настанет время... Что ж веди нас...!

15

Я молча кивнул и вышел первым из комнаты.

16

Мы с Неро пошли следом...

17

Я шёл мрачнее Штормовогго Неба.

18

-Ты чего такой хмурый?

19

Я пожал плечами. - Чувствую за собой слежку.

20

Эдриан ухмыльнулась,
-Конечно... Здесь даже стены слышат тебя...  Поэтому люди живут ночью... Меньше новых странников, меньше тратиться манны на шпионаж за каждым... Поэтому я отдала тебе кулон, чтобы они не почувствовали прибытие правителя..

21

Я пожал плечами и двинулся дальше.


Вы здесь » Секреты магии! » Город » Трактир с вывеской, без названия