Джандар

Дроу со своими спутниками прошёл в зал и, подождав Эдриан, направился с ней к трону.

Эдриан и Арконд (Дедушка Эдриан, правитель "Зелёной рощи")

Аркон, прости. Это мои самые доверенные воины, за исключением Торольва, который остался на драккаре, - уважительно склонил годову Джандар и то же самое сделали остальные викинги.

Арконд

Поднимитесь... Я слишком стар! Тем более если ты пришёл с моей внучкой, думаю у меня к тебе есть дело! Кхм... Мадамы...
Аркон обратился к дамам стоящим около трона.
Отведите войнов в гостинную! И предоставьте им напитки...

Джандар

Дроу поднялся и с нексрываемым удивлением посмотрел на Акрона. Он посмотрел в стороны и квиком головы отпустил своих викингов с дамами в гостиную - Только без драк и не напиваться до состояния скамей на драккаре, - сказал дроу свим викингам. После этого он спросил у Правителя. - Слушаю тебя, Акрон.

Акронд

Ты очень хороший воин, и я не хочу принуждать тебя, мой друг... Я думаю дорогая Эдриан рассказала тебе о пророчестве? Созданном великими старейшинами, после смерти Оллвуда...
Старик внимательно и очень серьёзно посмотрел на парня.

Джандар задумался, вспоминая об этом пророчестве. - Этот мир восстанет и защитит остальные миры от вырвавшейся Тьмы, - медленно сказал он. - Если я правильно помню это пророчество, - начал он. - Эдриан кое-что рассказала мне.

Арконд

Оллвуд был самым сильным миром из всех, то что остальные миры живы, по моему это чистая случайность... И этот кулон что на шее Эдриан, совсем не игрушка! Поверь! В этой вещице заключена вся сила Оллвуда! Я думаю ты сам сможешь догадаться, у каждого из правителей есть свой источник силы, сердце, в котором заключена вся энергия, силу которой может открыть только настоящий, истинный правитель  этого мира ... Эдриан многого не знает и я хочу чтобы ты сопровождал ее,только ты, без этих доблесных войнов... И я пойму если ты откажешься!
Старик встал перед юношей и с нетерпением дожидался его ответа.

Но как же мои воины? - с недоумением спросил дроу. - Я могу их оставить здесь, не боясь за их судьбу? Я буду сопровождать Эдриан. Я не сразу определил секрет её кулона, Акрон, - продолжил он после молчания. - Но то, что в её кулоне заключена большая мощь и все надежды остальных королевств, это я определил без помех. Ты говоришь, что от неё зависит всё? - спросил он помрачнев.

Арконд

Нет, я говорю что всё зависит от тех кто согласиться помочь ей... Дорогой Джандар, я не хотел говорить, но я умираю. Эдриан, она пусть и выглядит сильной, но она очень слаба! И она не сможет открыть кулон до того как познает несколько вещей: любовь, дружбу, потерю...ну и ещё кое что... А солдаты твои здесь как дома! В эти дни здесь рады видеть тебя и викингов! Поверь! Ещё раз повторяю, я не принуждаю тебя!
Старик прокашлялся и снова сел на трон.

Акрон, я согласился из уважения к тебе, - ответил Джандар, помрачнев ещё больше. - Я исполню твою волю. Акрон, ещё два вопроса: Эдриан знает о том, что твоё время сочтено? И кого ты оставишь после себя?

Ммм... Я конечно тебе благодарен, а вот внучке об этом ничего говорить не стоит! Это должно остаться между нами! С ее характером-то! Даже Изабелла не знает об этом!
Акрон опечалился, через несколько мгновений в зал вошла жена Акрона, Изабелла.
Дорогой муж, вот посмотри на внучку! Я ее привела в порядок.
В зал вошла Эдриан, в роскошном, но лёгком платье кружась она обнимает дедушку.
Как я тебя давно не видела! Джандар, я хотела тебя отблагодарить!
Дорогая! Этот эльф будет помогать тебе!
Но разве я уже не надоела ему?
Девушка будто в душу заглянула, посмотрев в глаза дроу.

Джандар хотел попросить Акрона продолжать, но вовремя прикусил язык, увидев вошедших в зал жену Акрона Изабеллу и Эдриан. Он поклонился им и ответил Эдриан. - Тебе не за что благодарить меня, принцесса. Ты просила меня доставить тебя в Зелёную рощу. И я тебя доставил сюда. Причём абсолютно по собственной воле. И тебе понадобиться невероятно много времени, чтобы меня вывести из равновесия, - улыбнулся Джандар. - Торвальд! - гаркнул он и на его зов явился один из его викингов. - Отправь Торольву письмо, что он с командой и все, кто меня сопровождал в дворец, остаётесь здесь. И никаких возражений. Вам здесь обеспечат хорошие условия. За драккаром присмотрят. В случае надобности будете помогать Правителю. И ты тоже остаёшься здесь. И никаких драк, конфликтов и пьянок. Пить в меру и следить за своими языками. Я кончил. Ступай, - закончил он и викинг исчез за дверью залы. Дроу повернулся обратно к Аркону. - Теперь за моих ребят можешь не беспокоиться, Акрон. Они ничего не натворят.

Эдриан засмеялась.
Да хватит кланяться мне! Я пока обычная уродливая леди с горсткой магических сил.
Эдриан, почему уродливая...
Акрон удивлённо посмотрел на нее.
Потомучто так оно и есть!
Девушка сильно обняла дедушку.
Ты ведь не бросишь меня?
В ответ прозвучало лишь молчание и неловкий взгляд на Джандара.

Джандар с трудом подавил улыбку, переглянувшись с Изабеллой. - Да прямо уж уродливая, - проворчал он. - На меня ты произвела впечатление довольно красивой девушки. И ты - принцесса, - дроу обвёл газами зал в поисках свободного стула и, найдя искомое, взглядом спросил разрешения у Акрона присесть на стул.

Пока я здесь, я не принцесса...
В ее глазах была злоба и гнев на саму себя. Девушка сжала кулаки и ушла куда-то из замка.
Да, извини что не  предложил ранее присесть... Не пойму что это с ней!

Ладно! Иди повеселись, а я пойду отдохну.
Старик удалился в верхних комнатах.

Джандар смолчал и вышел в сад. Он прошёл по тропинке к одной из беседок, искусно скрытых в зарослях кустов и цветов. Зайдя в неё, он сел в глубине беседки и задумался.