Секреты магии!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты магии! » Индигон » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Суд брела, вернее плыла по широкой улице. Изредка она прикрывала глаза и чему-то неопределенно улыбалась. Ещё бы! Поверхность - для русалок, конечно, не очень любимое место, но оно такое притягательное... Суд подплыла к своему дому. Он уже вот как 500 лет считался "её". Она заплыла в окно и плюхнулась на кровать. Надо было собраться хотя бы с мыслями и плыть к Спатее, чтобы уйти через портал. Она повернулась на боки увидела, что Камедея, находящаяся в стеллянном сосуде круглой формы, уже не спит и внимательно на неё смотрит.
"Значит, на поверхность?"- асрая села на край сосуда.
-"Угу. Думаешь, не стоит?"
-"Почему же? Очень даже стоит. Если не за разгадкой, то пообщаться с жителями"...
Суд оглядела свою комнату. Все, что здесь находилось, было утащено с кораблей. Да, пожалуй, асрая права. Стоит.
Она ещё раз огляделась и уставилась на этот стеклянный сосуд, который Камедея у неё выпросила. Это была единственная вещь, которую она стянула непосредственно с поверхности... Как давно это было.
"Интересно, зачем это живым?"-Суд продолжала разглядывать стекло.
-"Люди называют это аквариумом. Если честно, то о назначении сего предмета даже не подозраваю"- малютка оперлась о край ручками.
-"Может, это и хорошо. Поплыли, у нас ещё долгое течение впереди"-Суд уже собиралась выбраться на улицу, как её догнала мысль подруги: "Так ты что, в ЭТОМ собралась?"
Суд вернулась в комнату: "А что, тебе не нравиться?"
Малышка окинула оценивающим взглядом лохмотья Суд. "Для поверхности нужен доспех классом повыше... Залезай в шкаф"..."Ну, вот это уже приличнее. Тоже драное, но хоть что-то прикрывает!"
-"Ну извни, другого нема."
-"Да я-то что? Я привыкла. ты живых пожалей..."
Русалка щелкнула зубами на подругу, аккуратно взяла, посадила её себе в волосы и выплыла навстречу приключениям. И первое приключение настигло её на повороте в виде угла дома, в который она, замечтавшися, врезалась. Асрая в волосах беспокойно завозилась: "Шеф, не дрова везешь!"

2

Дома, в котором жила Спатея, а заодно и распологались порталы, Суд достигла за рекордно быстрое время. Она вплыла внутрь и склонила голову перед хозяйкой. Спатея ответила тем же. "Знаю, знаю, можешь не рассказывать. Чай, рада радёханька."
-"Это как сказать... С одной стороны да, а с другой - чего-то мне морозно..."
-"Нервничаешь? Брось, первый раз чтоли?"
-"Да ну тебя, давай уже, пока я не передумала."
Хранительница порталов усмехнулась и проследовала в зал. Суд, соответственно, за ней. её всегда интересовало, сколько лет ей, тетушке Акве и ещё паре личностей, которые, казалось, существовали с начала времен. Но такие вопросы просто неприличны, поэтому Суд сдерживалась. Зал выглядел так же, как и всегда: пол, стены и потолок из прозрачного отшлифованного камня и кругом - зеркала, зеркала.
"Я выбрала место, где ты можешь спокойно адаптироваться."
В одном из зеркал появилась картина места, Суд особо к нему не присматривалась.
"Ныряй!"
Она шагнула в него и почувствовала, что её тащит куда-то,а Камедея вцепилась ей в волосы. Последнее, что она слышала был голос хранительницы:
Удачи...

Отредактировано Суд (2008-08-05 14:58:01)


Вы здесь » Секреты магии! » Индигон » Улицы