Секреты магии!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты магии! » За приделами мира » Третье пробуждение.


Третье пробуждение.

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Резкий порыв ветра растрепал волосы и перебирал перья на крыльях.
Падает... Падает... Падает... Голос Госпожи и воспоминания о едком запахе нашатырного спирта... Девушка открыла глаза и попыталась привести свои мысли в порядок.На этот раз у нее не вышло.Она это чувствовала.Память возвращалась.Огромный пентакль,внутри стоит она и заклинает демона,в руках свежевычещенный череп... Он появился и Эрэ в последнюю минуту дрогнула.Слог вышел не таким убедительным тоном как надо и вот она здесь... Девушка медленно и аккуратно села на траву.Вроде бы все кости были целы,только вот одно крыло жутко болит.Видно вывихнула.Зрение все еще было слабым,перед зором все так же стояла очень яркая вспышка в комнате,где проводился ритуал.
Она втянула носом воздух.Было свежо,пахло хвоей.Ей не надо было видеть,она и так уже поняла,что находится гдето в лесу.Острый слух уловил далекое уханье совы.Еще и ночью... Легкий вдох и выдох... Вдох и выдох... Вдох,открыла глаза,выдох...
-Зря,-выругала себя и снова закрыла глаза.Было еще слишком рано.

32

Улыбка Суд стала очень широкой и очень хитрой. Она подошла к огню, но села на почтительном расстоянии от него, внимательно прислушиваясь к разговору наземных.
-Лом, ты что-нибудь понимаешь?
-Только то, что мы влипли...

33

-Ммм... Испытание...
Вдруг девушка встала и, скинув плащ, ловко схватила два клинка из-за спины.
-Здесь кто-то есть... Снова... Испытание говоришь.  Либо у меня пароноя либо это-кто-то злой!
В мыслях Эдриан гуляли призраки отца и матери, деда и Монгара... Она была потеряна для себя,
но прекрасно понимала, что нужна всему Оллвуду и он нужен ей... Глаза наливались чернотой,
а через одежду просачивался какой-то свет на спине. Злоба на что-то или на кого-то терзала девушку.

34

Через какоето время девушка снова попыталась открыть глаза.На этот раз более удачно.Перед взором картина была намного четче,чем в прошлый раз.Она попыталась подняться.Резкая боль охватила правое коленко.Эрэ сцепила зубы,чтобы не застонать.Года,проведенные в доме Госпожи,научили ее терпеть.Много терпеть.Девушка рухнула на траву и сквозь навернувшиеся слезы начала оглядывать поляну близ себя.Наконец поиски дали успех.Недалеко росло старое дерево,а ветки его были толстыми,прочными и свисали низко к земле.Девушка медленно подползла и выломала одну ветку.После недолгих приготовлений, деревяшка стала хоть както напоминать костыль.Эрэ улыбнулась.Теперь она хоть както сможет вернуться к Госпоже.

35

Эльф. Не водный, - коротко ответил дроу, вытащив великолепный полуторный меч и прикрыв спину Эдриан. - Эллэри или дроу. Возможно, наполовину вампир.

36

Медленным шагом девушка двинулась в лес.Каждое движение больной ногой вызывало боль,что очень сильно раздражало ее.Приходилось останавливаться чуть ли не у каждого дерева на передышку.Еще и жажда замучила.В горле совсем пересохло.Пройдя еще некоторые время Эрэ заметила свет в далеке.Насторожившись она продвигалась дальше,пока не подошла к берегу реки.На противоположной стороне оказались незнакомцы.Девушка оценивающим взглядом оглядела присутствующих,взвесила свои ослабленные силы и решила попытаться ускользнуть незамеченной.

37

Киндред, - сказал Джандар, увидев фигуру на берегу реки и употребив самоназвание вампиров. Дроу быстро пропетлял по мелям к противоположному берегу и, подбежав к девушке, встал перед ней, вложив меч в ножны. - Тебе нечего бояться возле моего и Эдриан огня. Ты слишком слаба, чтобы идти куда-то. Идём со мной, - он протянул руку девушке.

38

Девушка с опаской посмотрела на незнакомца и выругала себя за то,что он таки прав.Нога сильно болела.
-Я не доверяю незнакомцам.Назовись.
В ее свободной руке появился маленький кинжал,который блестнул от света недалекого костра.

39

Эдриан схватилась за поясницу, которая светилась голубо-пурпурным светом.
-Ммм... Вампиры...,-в девушке была неутолимая ярость, она засунула меч в ножны и последовала за Джандаром.
-Я Селена... Кхм... Да Селена!- девушка хмуро посмотрела на Джандара.
-Как твои дела? ммм... Вижу не очень хорошо... Знаешь, пошли к огню я смогу вылечить тебя...

40

Эрэ хмурым взглядом осмотрела незнакомку.
-Мне не нужна помощь.

41

-Как скажете...,-девушка поклонилась незнакомке.-Я подумала что вам нужна помощ, всего то хотела помочь! Господин Джандар! Я буду у огня! Всё же приглашаю вас, Эрэ...да?

42

-Ого, да наши отряды множатся... Если так и дальше пойдет на всю ораву болота не хватит.
-Зато узнать что-либо легче... Вампир - это хорошо, вампир - это пять...
Суд дохнула на руки и робко протянула озябшие ладони к огню.
-А меня того, не спалит?
-Не знаю. Проведем следственный эксперимент?
Русалка кивнула и сунула руку в огонь. Огонь вообще никак не действовал. Суд вынула руку.
-Значит, не спалит. Надеюсь, что этого никто не видел.

43

-Не помешаю?Эдриан присела рядом с Суд.
-Ты не думай, я не такая злобная, просто проблемы портят меня...

44

Дроу грустно покачал головой. - Я - Джандар. И правильно делаешь, что доверяешь малознакомым, - прошептал девушке на ухо. - Не бойся. Ты в безопасности.

45

Суд кивнула и подвинулась.
-Проблемы такая штука - кого портят, кому помогают...,-она обернулась к дроу и вампиру.- Алле, родимые, вы там не сильно уединяйтесь, может рыбки?
-Угу, акулы...Живой... В воде.
-Не ревнуй)

46

Эдриан улыбнулась Суд.
-Спасибо тебе за понимание... , - девушка обняла колени и прошептала, Да ещё эти испытания...

47

-С чего ты решил что я боюсь?,-девушка нахмурилась.

48

Я просто говорю тебе, что ты в кругу друзей,- ответил дроу и протянул руку девушке. - Пойдём. Тебе сейчас нужно спокойное место, чтобывосстановиться. С такими повреждениями ты не сможешь нормально передвигаться ещё по меньшей мере в течении 10-12-ти часов.

49

Девушка выругала себя за неосторожность,но все таки пришлось согласиться пойти с ним.
-Ладно.
Эрэ с помощью палки аля костыля поднялась на ноги и не ожидая Джандара поковыляла к реке.

50

Дроу грустно покачал головой и, догнав Эрэ, подхватил её на руки. - Так будет лучше, - тихо сказал он, предупреждая нападки со стороны девушки и петляя по мелям на реке. Перейдя на другой берего, дроу подошёл к костру и мягко положил Эрэ возле костра, сев рядом с ней.

51

С интересом проследив за происходящим, Суд усмехнулась:
-Мы вам не мешаем?
Повернула голову к Эдриан и тихи, чтобы не слышали другие, шепнула:
-Пророчество...
-Что это было?
-Ты слышала, о чем они говорили до нас? Отнимите у меня гребень, если они об этом не знают.

52

-Быстро он нашёл для меня замену...
-Ты о чём?,- девушка пугливо посмотрела на Суд...

53

Эрэ покорно позволила Джандару перенести ее к костру.
-Благодарю,-без единой эмоции сказала она,тем временем оглядывая сидящих у костра.

54

Серая волчица парила в воздухе выискивая взглядом чего-то. Кожистые крылья все реже  и реже хлопали её по бокам.
Черт надо было на драконе лететь... глупая!
Серые глаза скользнули по местности. Кругом болото, чуть поодаль река, а дальше... дальше сизая дымка костра, которая встревожила Сир.
Волк опустился на земля осторожно складывая крылья, не хватало еще их повредить и так вон того и гляди от усталости отвалятся. Зверь осторожно приблизился к костру. Остановившись за небольшим кустом, так что только отблески костра в серых глаза его выдавали, волк втянул в себя воздух.
Вампир... хм не плохой против, надо учесть. Дроу, еще лучше... Русалка? Нет ошибиться невозможно... этот солоноватый запах воды может принадлежать  только этой расе. И девушка эльф, хотя не совсем эльф... бррр совсем нюх ослаб.
Не утруждая себя перекинутся человеком Сир вышла на свет костра. Каждая мышца волка была напряжена и серая личность в любой момент была готова защищаться.
-Надеюсь я вам не помешал... а. - оборотень так еще и не привык, что надо бы говорить о себе в женском роде.

офф:надеюсь вы не против господа и дамы?

55

Оборотень... Девушка почуяла этот запах псины еще до того,как она или он заговорил с ними.ее взгляд вцепился в потенциального противника,а в руках материализовался кинжал.Эрэ была готова защищаться и нападать,не смотря на больную ногу.С самого детства она ненавидела оборотней.

56

Оборотень оскалился при виде кинжала. Серая шерсть стала дыбом.
Она слишком самонадеянна... хотя чего ожидать вампир!
Волк поднялся на лапы. Верхняя губа чуть дрогнула оголяя белоснежные клыки, но оскал очень быстро сменился ехидной улыбкой. Сир не собиралась драться с раненым, не в её это правилах, но если только Эрэ нападет первой то пощады вампиру ждать не стоит.
-Убери кинжал девочка, все равно я не буду с тобой цапаться. Ты ранена и глупо вступать в неравную схватку.
Волк выгнулся. Тихий хрип и на месте волка уже сидит девушка. Пшеничные волосы рассыпались по плечам. Выпрямившись Сир не менее ехиднее волка заулыбалась Эрэ. Она конечно вампиров не очень жаловала, но все же относилась к ним сносно.

57

Оффтоп: А про меня забыли...  :'(
Эдриан томно посмотрела на незнакомого волка...
-Конечно присоединяйся... Я не против!

58

Девушка склонилась в легком поклоне перед Эдрин.
-Мир вам да добрая дорога - обычное приветствие среди оборотней.
Сир улыбнулась Эдрин без всякого ехидства, но не слишком тепло, ведь осторожность никогда не даст делать опрометчивые поступки.
Интересная девушка... хм...
Девушка присела у костра протягивая к нему руку, вроде бы совсем расслабленая поза, но опытный воин заметил бы как под белым платьем напряжены мышцы. Изящные руки чуть касались пламени, словно играясь с ним.
-Ла Морт к вашим услугам. - в глазах сверкнули коварные огоньки.

59

Серые глаза моментально впились в Джандара. По губам зазмеилась двусмысленная улыбка. Ох не зря её часто сравнивают с кошкой, что-то есть в этом оборотне кошачьего. Это чего-то было не сложно отыскать в девушке, и вот сейчас она вновь демонстрировала свою кошачью сторону характера.
-Могу ли я узнать ваше имя? - слишком-слишком слащавая любезность не предвещает ничего хорошего... совсем ничего хорошего.
Взгляд скользнул по телу дроу тут же отмечая насколько напряжены мышцы.
Не дурен во всех пониманиях.... интересно будет как-нибудь сойтись с ним в битве... лучше дружеской, а то шкурку жалко.
Волк внутри девушки довольно ухмыльнулся и облизнулся, о да если ей придется скрестить меч с дроу зверь будет ой как доволен. Мысленно пнув разошедшуюся серую личность, Сир скользнула взглядом по всем.

60

Эрэ презрительно посмотрела на девушку,но ничего не ответила.Она поднялась с помощью костыля на ноги и все так же держа кинжал в руке,заковыляла прочь от костра.


Вы здесь » Секреты магии! » За приделами мира » Третье пробуждение.